Могу ли я выписать мужа из квартиры по нотариальной доверенности, если я собственник?

• г. Кола

Могу ли я выписать мужа из квартиры по генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Ни снять с рег. учета по доверенности, ни зарегистрировать кого-либо по доверенности - невозможно.

Что касается снятия с рег. учета - либо личная явка гражданина, либо решение суда (о признании утратившим право пользования, о выселении и т.п. - основания, когда можно снять гражданина с рег. учета без личной явки, указаны в п. 13 Приказа ФМС РФ № 208).

С уважением,

Харченко О.В.