Охранник в больнице - когда профессионализм переходит в абсурд

• г. Архангельск

Нахожусь в обычной больнице, в хирургическом отделении после операции. Охранник или просто сотрудник больницы в справочном незнаю, дважды вскрывали пакеты с пеиежачками, а сегодня дошло до обсурда. Разорвади фабрично упакованную коробку с печеньем и вскрыли пакет содержащий само пемечье. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, неправомерно. Нужна жалоба-требование на имя главврача.

Такое поведение недопустимо. Жалуйтесь главврачу.

Валентина, это незаконно! Никто, кроме как по решению суда, не имеет право вскрывать пакеты и проводить досмотр. Такими действиями нарушается право собственности на эту продукцию, а это запрещает закон.

Вот норма закона:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Вы же не в тюрьме, чтобы вскрывали пакеты с продуктами.

Это незаконно. Жалобу подавайте главному врачу больницы.