Купил телевизор продавец не вытаскивал из коробки вскрыл коробку через 9 дней оказался разбит экран что делать?

• г. Абакан

Купил теливизор продавец невытаскивал из коропки вскрыл корбку через 9 дней оказался разбит экран что делать?

Ответы на вопрос (1):

На основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе предъявить продавцу требование о замене неисправного телевизора на другой аналогичный телевизор, находящийся в исправном состоянии, либо отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за телевизор денежной суммы. При отказе продавца удовлетворить Ваше требование, Вы вправе заявить Ваше требование в суд либо в Роспотребнадзор.