Борьба с соседскими хамами - подавать иск второй раз или забыть о ремонте?

• г. Воронеж
В прошлом году нас залили соседи. Мы суд выиграли. Ремонт сделать пока не успели, и нас залили снова. Стоит ли подавать в суд? Это будет считаться как новый случай или типа за эти материалы они уже заплатили и у нас ничего не выйдет? Спасибо! Соседи лютые хамы, дело принципа.
Ответы на вопрос (1):

Даниил, однозначно нужно на новый случай залива снова подать в суд, по-иному никак. То, что за материалы по первому случаю они уже заплатили - вообще не имеет никакого значения. Вам причинен новый ущерб по статье 1064 Гражданского кодекса РФ.

Желаю вам удачи!