Оплата за выполненные работы - дополнительное соглашение или принятие по Акту?

• г. Москва

Заключён договор подряда.

Оплата в 2 этапа-аванс и остаток после выполнения работ по Акту выполненных работ.

Заказчик оплатил аванс.

Подрядчик сделал работы не в полном объёме.

Надо ли делать доп. соглашение об уменьшении цены по факту выполненных работ? Или можно просто принять факт по Акту выполненных работ и по нему оплатить те работы которые фактически выполнены?

Ответы на вопрос (3):

я бы вообще в таком случае не принимал работы.... подрядчик нарушил сроки - вы вправе отказаться от договора.... по договору подряда подрядчик обязан передать результат работы..... если работы не выполнены на 100 %, то передать результат работ он не может и в таком случае вы не обязаны оплачивать работы.... поэтому отказавшись от договора вы вправе потребовать уплаченные авансы назад.... более того не вернет авансы - 1% в день - неустойка.....

И то и то можно

Принять то что есть фактически по акту - проще