Имеет ли страховая компания право отказать в дополнительной выплате после прохождения всех процедур Эвропротокола?

• г. Владимир

Являлся виновником небольшого ДТП, с участником подписали европротокол, он прошел все процедуры в страховой, ему выплатили 35 т.р., но эта стоимость не покрыла его расходы на ремонт заднего бампера. Он просит по телефону возместить ему 35 т.р. ссылаясь на документы "доказательства" ремонта, это законно? Я обязан ему возместить разницу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, не обязаны. Изучите оценку ущерба.

Не обязаны, посылайте его в суд, если он с чем то не согласен.

Пусть взыскивает через суд

По телефону возмещать не стоит, но стоит ознакомиться с результатами экспертизы, если есть, и разбираться, не заплатила ли страховая меньше положенного. В любом случае невиновный водитель имеет право взыскивать с виновника недостающую сумму для приведение поврежденной машины в состояние до дтп.