Хронический алкоголизм стал препятствием для получения водительских прав - что делать?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

У меня такая проблема. Мне 26 лет.7 лет назад я лежал в наркологии, находился на обследовании. По итогу меня комиссовали, через год выдали военный билет. В данный момент я учусь на права, и нарколога не могу пройти. Т.К. у меня (оказывается!) хронический алкоголизм. Я вообще не пью. Говорят что нужно 3 года наблюдаться у врача! Это нереальный срок. Как можно поступить в данной ситуации.! Я уже забыл об этом а тут такое! Ни разу не был у нарколога в течении этого времени, и меня никто не искал и не вызывал!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок диспансерного учета, обязательные условия его проведения и порядок

Снятия с диспансерного учета, в России регламентируется приказом №704

«О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями

и токсикоманиями» от 12 сентября 1988 г.

Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями"

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;

- в связи со смертью.

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.