История странной депортации - как мой знакомый попал под запрет на въезд в Россию

• г. Долгопрудный

Всем доброго дня! моего знакомого в сентябре в туле через суд выдворили самостоятельно и наложили штраф в размере 3000 р. Он выехал спокойно течение 15 дней. Проверили через 2 месяца на сайте МВД нету запрета и он спокойно вернулся в Россию. Потом сделал регистрацию сделал патент. На данный момент хотел сделать регистрацию но отказали сказали есть депортация. Опять на сайте мвд проверили нету. Это возможно как думаете?

Ответы на вопрос (3):

Это возможно.

Спасибо за ответ. И как теперь покинуть территорию РФ?

Путем пересечения границы на любом виде транспорта.