Как защититься от угроз гражданского мужа и обеспечить безопасность ребенка - советы и рекомендации

• г. Глазов

Помогите пожалуйста советом. Ушла от гражданского мужа с ребенком. Муж угрожает мне, говорит что заберет ребенка. Не вожу дочку в сад, так как боюсь, что он её заберет из сада к себе домой и не будет отдавать, таким образом хочет меня обратно вернуть. Муж злоупотребляет спиртным, официально не работает. Что делать? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В детском саду можно написать заявление с запретом отдавать ребенка кому-либо, кроме Вас. Если он Вам угрожает-обратитесь в полицию.

Данный вопрос обычно решается в порядке гражданского судопроизводства, если отец ребенка подаст иск в суд об определении места жительства ребенка, или определения порядка общения с ребенком. Но судя по тому, что Вы написали, вряд ли он инициирует судебный процесс, или насильно заберет ребенка.