Препятствия на пути к возвращению - как разрешить ситуацию с алиментами и вернуться домой

• г. Каттакурган

Я гражданка России муж гражданин Узбекистана у нас есть общий ребенок гражданин России. Мы выехали в Узбекистан в гости к родителям мужа. Теперь мужа не выпускают обратно в Россию так как у него алименты. Хотя алименты всегда платит исправно. Долги были не большие за 2 месяца но он их закрыл. Плюс его бывшая жена ходит и везде подаёт на него заявление что бы его не выпустили из страны. Как нам быть, как ему уехать так как в России у него семья.

Ответы на вопрос (1):

Привлеките её к уголовной ответственности за клевету и заведомо ложный донос, если её заявления таковыми являются. Не будет долгов, не будет и ограничений на выезд из страны.