Увольненному военнослужащему не доплатили единовременное денежное довольствие - являются ли действия ЕРЦ законными?

• г. Краснодар

Мой муж бывший военнослужащий. При увольнение моему мужу не доплатили единовременное денежное довольствие, ЕРЦ ссылается на то что они в течении года платили больше, в известность о переплате его не ставили. Правомерны ли действия ЕРЦ.

Ответы на вопрос (2):

Наталья. если довольствие начисляли в повышенном размере не вследствие счетной ошибки либо злоупотребления Вашего супруга, то уменьшение выплат при расчете - незаконно.

статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

....

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Спросить
Пожаловаться

Нет действия ЕРЦ незаконны. Вам нужно обращаться в Краснодарский гарнизонный военный суд.

Спросить
Пожаловаться

Пришли с ЕРЦ МО РФ списки должников по переплате денежного довольствия. В основном все пишут рапорта на добровольное возвращение переплаты, но есть некоторые личности которые ссылаются на ГК РФ ст. 1109 и возвращать денежное довольствие не хотят. Как то можно через суд взыскать с таких отказников пепеплату?

Военнослужащий. Узнали что ЕРЦ не доплачивают в течении 2013 года и 2014 года северную надбавка на денежное довольствие. В какие сроки обязаны провести перерасчет?

Бывший муж заключил контракт и уже 1 месяц как служит. Он алиментщик. Звонила в ерц чтобы узнать получили они исполнительный лист, но мне сказали что у них в ерц данный военнослужащий на довольствии не стоит. А где он может стоять на довольствии?

Сын призвался на контрактную службу, денежное довольствие не получает 4 месяца

. при обращениии к командованию по данному вопросу получил ответ, что документы направлены в ЕРЦ. в течении какого времени ЕРЦ должно выплатить денежное довольствие.

У моего мужа-военнослужащего с 2013 по 2015 г. шла переплата денежного довольствия по вине ФКУ "Единый расчетный центр МО РФ" (документы в в/ч, где он служит, были оформлены правильно). Муж согласился на удержание из его денежного довольствия суммы в размере 1000 рублей. Сейчас Ерц потребовало возмещение переплат до конца 2017 г. в размере 20-30% от денежного довольствия ежемесячно. Правомерно ли это? Или уже начав платить, муж получается признал долг и теперь не сможет отказаться от удержания определенной суммы из денежного довольствия?

Наталья. Нижний Тагил.

Я военнослужащий. В течение года получал денежное довольствие по предыдущей должности, т.е. больше, чем должен был. Теперь ерц требует написать рапорт на удержание переплаченных средств. Своей вины в этом не вижу. Что будет, если я напишу рапорт об отказе удержания денежных средств?! и как в этой ситуации может действовать ерц?!

Пришли с ЕРЦ МО РФ списки должников по переплате денежного довольствия. В основном все пишут рапорта на добровольное возвращение переплаты. Мне переплату насчитали в размере 45000 тыс. руб., за период с 07.10.2015 по 29.02.2020 г. В ответе указана формулировка: оплачено по войсковой должности ошибочно установленному 9 тарифному разряду. 2015 году писал рапорт на перевод с должности командира взвода на ниже стоящую должность, техник. Если не напишу рапорт на добровольное возмещения переплаты на меня подадут в суд и высчитают при увольнении. Правомерно ли это. Как поступить, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обращался в военный суд по поводу выплаты мне денежного довольствия. Суд удовлетворил мое заявление и обязал выплатить ерц денежное довольствие. С какого времени вступает в законную силу решение суда? И сколько дается времени ерц на выплату мне денежного довольствия? Спасибо!

Помогите разобраться, пожалуйста. Военнослужащий в декабре месяце переведен на другую должность, разряд по которой ниже, чем по ранее занимаемой. Однако в ЕРЦ для расчета денежного довольствия приказ о его переводе поступил только в мае следующего года. В результате с декабря по май денежное довольствие начислялось по старым окладам, а в мае когда пришел приказ произвели перерасчет с декабря и удержали всю переплату в мае и ещё поставили долг на июнь. Военнослужащий не получил дендов. За май и не получит за июнь. Правомерно ли это? Спасибо!

Бывший муж-военный. Алиментов не было с января месяца. Исполнительный отправлен приставами в ерц. Но в ерц он в базе числится как уволенный, поэтому ему не начисляют денежное довольствие и соответственно и алименты. В в/ч звонила-он не уволен. Бывший муж никаких действий по поиску алиментов не предпринимает. Как взыскать алименты? Куда и с чем обратьиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение