Дополнительные обязанности на работе - вопросы и ответы о правилах выполнения.

• г. Нижний Новгород

Вопрос по доп. обязанностям на работе.

Основная работа преподаватель. Отвела пары ушла. Но есть доп обязанность. Или точнее сказать доплата за доп обязанности, которую я выполняю исправно во время учебного процесса (прихожу, даже когда у меня нет занятий. Если нет доп. работы отсиживаю положенное время и ухожу, если есть соответственно делаю).

Нигде не прописано сколько по времени я должна выполнять эти доп обязанности (труд. Дог./ доп. соглашение со мной никто не заключал).

Неожиданно прилетает претензия от руководителя что я ушла на пол часа положенного. Но по основой работе все в порядке. Минута в минуту. Чем оперировать при ответе руководителю?

(Заставит писать объяснительную).

Причем хочу заметить до этого никогда ни от кого не было замечаний по доп. работе.

Ответы на вопрос (2):

Оперировать трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

Ничем вы не можете обосновать свои уходы, если доп. обязанности должны выполнять во внерабочее время. вам за это платят зарплату!