Сложности с жильем и документами - как супруге фельдшера избежать лишних проверок в минздраве

• г. Москва

Я замужем за фельдшером участвующим в программе "Земский фельдшер" , для компенсации по жилью нужно постоянно и мне и мужу предоставлять справки на отсутствие жилья, и земли в собственности. Сейчас затребовали страницы всего моего паспорта с детьми, у меня есть дочь, которая живет в другом регионе от другого брака и мужчины. На каком основании я должна в минздрав предоставлять сведения на нее? и как я могу это избежать?

Ответы на вопрос (1):

Тут как раз нужно понимание того, для чего им это нужно. Наличие детей увеличивает площадь жилья, которое должны предоставить. Нужно причину такого запроса(требования) выяснить.