Суд присудил выплатить долг по прцентам по кредиту, могу ли попросить банк о рассрочке?

• г. Сыктывкар

Суд присудил выплатить долг по прцентам по кредиту, могу ли попросить банк о рассрочке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно:

1. Договориться с банком о рассрочке, заключить мировое согашение (утверждается судом). Ст.153.10 ГПК РФ.

2. Подать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения. Ст.ст.203, 434 ГПК РФ.

Мировое соглашение заключить в суде можете после вступления в законную силу решения суда.

Проработайте на будущее внесудебное банкротство, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите и применяйте при возбуждении ИП у пристава. На законных основаниях можете частично платить долг или совсем его не платить из своей ЗП или пенсии.