Как снять автомобиль с учета в другом регионе и без ОСАГО - опыт покупки аварийного автомобиля.
199₽ VIP

• г. Канск

Я купил по договору купли-продажи автомобиль не снятый с учета. Адрес регистрации продавца Красноярский край, мой адрес регистрации Республика Хакасия. В ОСАГО продавец моих данных не внес, так как автомобиль аварийный и я на нем ездить не буду. Могу ли я снять в Красноярском крае автомобиль с учета для дальнейшей перепродажи? Примут ли мои документы в ГИБДД для снятия автомобиля с учета если меня нет в страховке.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы снять авто с учета нужно обратиться в отдел МРЭО в субъекте которого она зарегистрирована и не забыть необходимые для снятия с учета документы: СТС — свидетельство транспортного средства; ПТС — паспорт транспортного средства + ксерокопия; гражданский паспорт. Если Вы распоряжаетесь автомобилем по генеральной доверенности, то обязательно заранее сделать нотариально заверенную копию доверенности (копию заберут в ГИБДД, оригинал остается у Вас для дальнейшего переоформления на нового собственника). Полис ОСАГО для снятия с учёта не требуется. Регистрация владельцев роли не играет. Снимать с учета в том регионе где ТС стоит на учете.

Уважаемый Михаил, г.Канск !

Снять с государственной регистрации автомобиль может только его Собственник.

Для снятия автомобиля с учета в подразделение ГИБДД по месту регистрации автомобиля необходимо предоставить:

• Заявление (выдается в подразделении МОТОТРЭР);

• Документ, удостоверяющий личность (паспорт);

• Доверенность и нотариально заверенная копия, в случае снятия с учета по доверенности;

• Паспорт транспортного средства + двусторонняя копия;

• Свидетельство о регистрации транспортного средства;

• Документы об уплате платежей (квитанции выдаются вместе с заявлением);

• Государственные регистрационные знаки (номера);

• Транспортное средство.

После снятия с учета выдаются:

• Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" (обычно сроком на 20 дней);

• В ПТС ставится отметка о снятии с учета.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.04.2013г

19:43 моск.