Как несовершеннолетнему получить политическое убежище и пересечь границу без родителей?

• г. Уфа

Мне 13 лет. Но уже через месяц 14. Я хочу получить политическое убежище. Я уже читал это возможно для несовершеннолетних. Но у меня есть проблема. Как я попаду за границу если я никуда поехать не могу. Потому что я подаю с другом. И против родителей. В прямом смысле против родителей. И так как попасть за границу? Просто в статьях написано можно получить одним, но как это сделать? Может меня кто-то из посольства забрать сможет или за мной привезут доверенное лицо? Помогите что делать. И еще один вопрос. Если я пойду через границу и объясню причины переходы. Могут ли меня пропустить пограничники? Мне надо в Финляндию. Прошу помочь это очень серьезно.

Ответы на вопрос (1):

уточните обстоятельствав заданного вопроса