Вопрос о причинах смерти молодой женщины 9 дней назад, если в справке о смерти указано причина не установлена

• г. Волхов

Умерла тетя 9 дней назад в справке о смерти и свидетельстве указано, что причина смерти не установлена. Могу ли я получить справку (повторно) с уточнением о причинах смерти. Женщина молодая и тут вдруг причина смерти не установлена, разве так бывает?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обратиться возможно, но в вашем случае скорее нужна экспертиза причин смерти. В данной ситуации -лучше обратиться в прокуратуру с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то это повод для обращения в прокуратуру и СК. а причина смерти - копметенция судебно-медицинской экспертизы. Пишите заявления.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер дома. В справке о смерти причина не установлена. В морге сказали через 40 дней забрать справку о причине смерти у участкового. Участковый на руки справку не выдаёт. Отвечает - не положено. Криминала никакого не было. Почему не выдают справку?

В справке о смерти, в графе: причина смерти стоит прочерк! Эту справку вместе со свидетельством о смерти выдал загс, где я могу получить информацию о причине смерти, какой документ?

Я родила ребенка, вся беременность проходила хорошо родила здрровую девочку с весом 3250 и 51 см, прошло несколько часов и ей неожиданно стало плохо, после чего через 20 часов девочка умерла, тело в морге мне отдали не спросив документы мои тоесть просто чужому человеку могли отдать, справки с роддома мне дали (свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, справку о рождении и справку о смерти но в справке о смерти не указали причину о смерти) прошло 40 дней и я до сих пор не могу добиться от врачей заключение о смерти. Ни в одной справке не указана ни время смерти не причина, что произошло с моей девочкой я до сих пор незнаю. Говорят они только на словах причину смерти. Что мне делать и куда обращаться? Почему не отдают заключение о смерти?

Может ли страховая компания отказать в выплате страховки по смерти, если в свидетельстве о смерти указана причина смерти - "Не установлено". Мой бывший муж имел ипотеку, жизнь застрахована. Он умер, обнаружили его через несколько дней, в морге не смогли определить дату смерти и причину смерти (пролежал в квартире несколько дней). В свидетельстве о смерти указано - дата смерти - июль 2020, причина смерти - не установлено. Может ли такая формулировка в свидетельстве о смерти быть основанием отказа страховой в выплате?

Получила справку о средней заработной плате за последние 3 месяца работы, уволилась я чуть больше года назад, так средний заработок составил по справке 0 рублей и в причинах стоит-неявки по невыясненным причинам. Примут ли эту справку в центре занятости? Заранее спасибо.

Для того, чтобы следователь установил причины по недостаткам, что мне нужно сделать, какое обращение к следователю? Если причина смерти установлена, недостатки установлены, все это установлено экспертом, а причина-следственная связь отсутствует!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец в справке о сметри написано причина сметри не умтановленна живем в Новокузнецке отправили в Кемерово теперь не можем добится справки куда обратиться?

Как получить копию судебно-медицинской экспертизы: моя мама умерла в машине скорой, отправили во 2 морг, на экспертизу, заключение о причинах смерти не дали в руки, а отправили в Загс-выдали свидетельство о смерти, Имею ли я право получить справку о причинах ее смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение