Что делать, если не получено решение по исковому заявлению от суда уже более месяца?

• г. Саров
Если пришло взыскание на карты из судебного участка по исковому зая влению от истца срок решения прошол больше месяца, а на руки мы не получвли никакого решения, что делать в таком случае?
Ответы на вопрос (5):

Получать и оспаривать . Поехать в суд возможно придется

ну возражение на исковое производство уже поздно делать?

Скорее всего вынесен судебный приказ. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если действительно решение суда вынесено, то следует его обжаловать с восстановлением сроков.

Ольга, здравствуйте!

Следует понимать, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство (исполнительный лист или судебный приказ).

От этого зависит следует ли обжаловать судебный приказ или восстанавливать сроки для обжалования решения суда.

Отсутствие у вас решения суда само по себе не является препятствием для мер принудительного взыскания.

Устанавливается срок надо либо от судебный приказ, либо заочное решение