Как сохранить авто при финансовых трудностях и судебном разбирательстве в Караганде

• г. Астрахань

Вопрос брала займ под залог авто караганда все платила 8 месяцев я сейчас фин трудности не плачу 3 месяца.

Вопрос брала займ под залог авто караганда все платила 8 месяцев я сейчас фин трудности не плачу 3 месяца. Пришла письмо что в суд обратились. Потом исполнительные листы в гос услугах запрет на регистрацию и. Тд суд на 27.02

Скажите что можно сделать чтобы не потерять авто и положение наладится в марте. И второй вопрос суд признает залог релизовать он даст какое-то время на отдачу денег? Или как все это происходит после суда? Или 28.02 у меня придут приставы заберут машину? Вот посмотрела что разбирательство 13 Марат. А что за собеседование сегодня было и скажить у меня есть время до 13 марта чтобы пр сав не забрал машину? Или все завтра могут забрать? Я в этой ситуации впервые. Как все это проходит

Ответы на вопрос (1):

На 13 марта назначено судебное заседание о взыскании с вас долга. Ранее судом была назначена беседа, в ходе которой суд выясняет обстоятельства и предлагает сторонам рассмотреть возможности урегулирования спора.

Судебный пристав начинает работу только с момента получения исполнительного листа, который ему передает взыскатель (банк). До вступления решения суда в законную силу ИЛ суд не выдаст. После получения ИЛ от взыскателя пристав дает время на добровольное погашение долга, до 5 дней, и рассматривает варианты взыскания с должника денег. После этого, если долг не погашен, пристав оформляет предмет залога, авто, на реализацию.

Весь этот процесс займет не один месяц, а у вас еще и судебное заседание не состоялось, только 13 марта будет.

Если вы уверены, что материальное положение восстановится, то можете в суде предложить банку заключить мировое соглашение, в котором установить график погашения. Мировое соглашение утверждает суд. Или можете погасить долг в полном объеме до момента вступления в силу решения суда о взыскании долга.