Отказ в предоставлении фото паспорта при заключении договора ГПХ - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Тирасполь

Я являюсь гражданином РФ, проживаю за пределами РФ и хочу заключить договор ГПХ с работодателем с РФ. Работодатель требует фото паспорта и мое фото для идентификации, могу ли я отказать в предоставлении фото паспорта в целях безопасности персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказать. Но не факт, что работодатель после этого заключит с Вами договор.