Как получить финансовую помощь от ЦЗН на открытие собственного дела самозанятости после закрытия ИП - анализ правовой стороны вопроса

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста получала финансовую помощь от ЦЗН на открытие ИП в 2011 в 2018 закрыла ИП могу ли я получить финансовую помощь от ЦЗН на открытие своего дела САМОЗАНЯТОСТЬ в 2024 году

Законно ли это

Ответы на вопрос (1):

Заключение соцконтракта может проводиться многократно, но не часто — на это ограничений нет. Заявление в поддержку возможно подавать сколько угодно раз, но имеются ограничительные меры по срокам, которые прописаны в региональных законах.

Решение может зависеть от множества факторов, в частности, учитывается, соблюдались ли условия договора в прошлый раз.