Открытие закрытого двора после 30 лет - возможность оспаривать права и блокировать проезд

• г. Казань

Наш двор, который был закрыт последние 30 лет для сквозного движения ТС открыли в связи с плохим состоянием проезда который буквально в 5 м параллельно нашему двору п.2.2 СТ.44 Жилищного кодекса и Положения кадастрового паспорта гласят о том что хозяином этого двора и проезжей части являются жильцы имеется Протокол общего в собрания жильцов по запрету сквозного движения по нашему двору Является ли нарушением наших законных прав со стороны исполкома и можно ли оспаривать свои права через судебные инстанции и заблокировать наш двор обычными блокираторами по ГОСТу К тому Имеется Предписание ОГИБДД Исполкому на ремонт этого ПРОЕЗДА (объездной дороги)

Ответы на вопрос (1):

ваши права на земельный участок ,прилегающий к МКД (много квартирному дому) должны быть оформлены должным образом - в этом случае можно вести разговор о нарушении прав... уточните это в своём вопросе...