Возможно ли родителю несовершеннолетнего ребенка подать иск о снятии с регистрационного учета бывшего супруга отца ребенка?

• г. Екатеринбург

Если собственник доли квартиры является несовершеннолетний ребенок, может ли мать, как законный представитель ребенка, подать исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета бывшего супруга отца ребенка, если он не проживает в этой квартире. И должны ли все сособственники квартиры обращаться в суд с данным иском или может любой из собственников?

Ответы на вопрос (5):

ПОдать может. Не обязательно , чтобы и иные собственники подавали такой иск.

Подать иск может мать ребенка. В дальнейшем суд решит, в каком качестве привлекать (или не привлекать) других собственников.

Спасибо за ответ!

Добрый день, возможно вам пригодится.

Подробнее ➤

Спасибо за ответ!