Я собственник квартиры, хотела оформить дарственную на дочку 6 лет. Кто будет собственником квартиры?

• г. Пенза

Я собственник квартиры, хотела оформить дарственную на дочку 6 лет. Кто будет собственником квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Дочка.

Добрый день. Собственником будет являться ваша дочка. Но распоряжаться имуществом без вас до совершеннолетия она не сможет (совершать сделки и тд)

Дочка, но какой смысл...

Да конечно, вы можете сделать собственником квартиры дочь. Для этого вам необходимо заключить с ней договор.

Вид договора (дарение, купли-продажа, рента) зависит от ваших предварительных договорённостей. После заключения договора, необходимо зарегистрировать договор и переход права собственности в Росреестре за вашей дочерью. Только после этой процедуры она станет собственником.

Дочь