Я собственник квартиры, хотела оформить дарственную на дочку 6 лет. Кто будет собственником квартиры?

• г. Пенза

Я собственник квартиры, хотела оформить дарственную на дочку 6 лет. Кто будет собственником квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Дочка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Собственником будет являться ваша дочка. Но распоряжаться имуществом без вас до совершеннолетия она не сможет (совершать сделки и тд)

Спросить
Пожаловаться

Дочка, но какой смысл...

Спросить
Пожаловаться

Да конечно, вы можете сделать собственником квартиры дочь. Для этого вам необходимо заключить с ней договор.

Вид договора (дарение, купли-продажа, рента) зависит от ваших предварительных договорённостей. После заключения договора, необходимо зарегистрировать договор и переход права собственности в Росреестре за вашей дочерью. Только после этой процедуры она станет собственником.

Спросить
Пожаловаться

Дочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Три собственника квартиры, сможет ли 1/4 собственник квартиры продать свою долю? Без нашего ведома?

Может ли собственник квартиры выписаться из неё и оставаться собственником этой квартиры?

Квартира приватизирована. 3 собственника: Я, моя дочь и моя мама.

Может ли один из собственников оформить дарственную или завещание на другого собственника?

В каком случае моя сестра (или её дочь) может претендовать на часть квартиры (или саму квартиру)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в первом браке была приобретена квартира, собственниками стали в долях дети двое, бывшая жена и отец детей. По 1/4 каждому. Родители разведены три года назад. Может ли отец оформить дарственную на мать детей?

Я собственник квартиры и прописан я в ней один. Я хочу оформить договор дарения квартиры на свою 6-ти летнюю дочь от второго гражданского брака. Могу ли я когда оформив этот договор, оформив дочку собственником, остаться прописанным в этой же квартире? Дело в том что у меня есть 7-ми летний сын ребёнок-инвалид от первого гражданского брака. Я хотел бы что бы квартира была моей дочки, завещание писать бесполезно половина будет у ребёнка-инвалида. Не будет ли счтаться договор дарения в пользу моей дочки притворной сделкой? Как мне лучше поступить чтобы быть уверенным что моя квартира будет моей дочки?

Год назад у меня пролизовало маму она стала инвалидом первой группы она не говорит не ходит полность лежачая мы с братом договорились что будем ходить за ней по очереди собственник квартиры мама может ли он в тайне от меня оформить дарственную.

Скажите пожалуйста, может ли мой отец (собственник квартиры), оформить дарственную на меня если в квартире прописаны ещё мама и мой брат и они против?

Я собственник квартиры, но в ней прописаны мой брат и дочь, надо прописать постоянно на 8 месяцев знакомую, что для этого нужно.

В 2006 году мы взяли ипотечный кредит. ... Можно ли собственнику квартиры оформить дарственную в пользу другого члена семьи, если есть решение суда в 2011 году о взыскании всей суммы?

Може ли Энергосбыт не принимать оплату и не возобновлять подачу электроэнергии если я не собственник квартиры? (собственник проживает в другом регионе).

Старая не дееспособная бабушка живёт с дочерью и зятем все трое они собственники квартиры дочь является опекуном может ли дочь оформить дарственную на себя если есть ещё другие дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение