Можно ли продать часть дома без межевания?

• г. Оренбург

Частный дом на два хозяина. Земельные участки раздельные. Одна половина дома моя. Соседи продают свою половину дома и участок. Мы хотим купить. Межевание соседи не проводили. На кадастровой карте их участка нет. Могут ли они продать часть дома с участком без межевания? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Если у земельного участка есть кадастровый номер, то его можно продать и без межевания.

Но после покупки межевание все же лучше провести.