Как избежать потери авто под залог в Караганде и решить финансовые трудности до 13 марта?

• г. Астрахань

Займ под залог Авто. скажите что за собеседование сегодня было и скажить у меня есть время до 13 марта чтобы пр сав не забрал машину?

Вопрос брала займ под залог авто караганда все платила 8 месяцев я сейчас фин трудности не плачу 3 месяца.

Вопрос брала займ под залог авто караганда все платила 8 месяцев я сейчас фин трудности не плачу 3 месяца. Пришла письмо что в суд обратились. Потом исполнительные листы в гос услугах запрет на регистрацию и. Тд суд на 27.02

Скажите что можно сделать чтобы не потерять авто и положение наладится в марте. И второй вопрос суд признает залог релизовать он даст какое-то время на отдачу денег? Или как все это происходит после суда? Или 28.02 у меня придут приставы заберут машину? Вот посмотрела что разбирательство 13 Марат. А что за собеседование сегодня было и скажить у меня есть время до 13 марта чтобы пр сав не забрал машину? Или все завтра могут забрать? Я в этой ситуации впервые.

Ответы на вопрос (4):

Если в марте заплатите определенную сумму, то авто не заберут. Пока только ограничение на регистрационные действия.

Закон об исполнительном производстве.

Можете затянуть судебный процесс, пока мат. положение улучшается. Можете обжаловать решение. Можете подать на отсрочку исполнения решения или рассрочку исполнения и т.д.

Даша, завтра не заберут, до 13.03.2024г. подготовьте в суд возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.

1.Договориться с взыскателем и выйти в платеж

2.Погасить займ и суд прекратит дело

3.В суде " бороться " за рыночную стоимость авто ,что бы не остаться должной если авто заберут

4. Применить процессуальные нормы -

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

Это минимально что нужно сделать.

5.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.