Почему в случае подачи иска на расторжение брака без раздела имущества нельзя наложить арест на автомобиль, зарегистрированный на мужа?

• г. Москва

Объясните мне, пожалуйста, почему при подаче искового заявления на расторжение брака, без раздела имущества, я не могу наложить арест на автомобиль приобретенный в браке, но зарегистрированный на мужа.

Ответы на вопрос (3):

Если нет раздела имущества, тогда нет необходимости суду принимать обеспечительные меры и арестовывать автомашину, которая является общим имуществом супругов. Делите имущество в судебном порядке -только это можно посоветовать

Потому что автомобиль не предмет данного иска.

Потому что о разделе имущества Вы не заявляете.