Хозяйка квартиры отказывается вернуть депозит - как вернуть свои деньги?

• г. Москва

Сняли в аренду квартиру, заключили договор на 11 месяцев. В итоге хозяйка квартиры устно уведомила что у неё возвращается сын из тюрьмы, т.е. нам нужно съехать. Оплату производили помесячно в размере 30000 рублей и оплачен был депозит за последний месяц проживания. В общем мы съехали и теперь хозяйка не хочет возвращать уплаченный нами депозит 30000. Отключила телефон и связи с ней нет. Подскажите как нам вернуть свои деньги!

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию о мошенничестве и иск в суд

Обратиться с иском в суд о возврате этих денег.