Какие компенсации могут получить военнослужащие ДНР по контракту, ставшие инвалидами до присоединения к РФ без ВВК в регионе?

• г. Ростов-на-Дону

На какие компенсации может расчитывать военнослужащий ДНР по контракту получивший инвалидность на сво в марте 2022 года. До вступления в РФ. ВВК в ДНР ещё нет.

Ответы на вопрос (4):

Имеет право на выплаты и должен быть уволен на основании заключения ВВК и наличии справки формы 100.

На то время формы 100 не было. Есть первый эпикриз где всё указано.

Вас вводит в заблуждение псевдоюрист!

справка 100 на которую ссылается некомпетентный персонаж, давно устарела и утратила силу!

Размер страховых выплат в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов, составляет:

инвалиду I группы – 2 348 797 руб. 18 коп.

инвалиду II группы – 1 565 864 руб. 79 коп.

инвалиду III группы – 782 932 руб. 40 коп.

Подробнее ➤Памятка_по_страховой_выплате_МО_2023.pdf

Подробнее ➤

В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии):

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (Приложение № 4 к Приказу № 755);

Подробнее ➤

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая (Приложение № 7 к Приказу № 755);

Подробнее ➤

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (Приложение № 9 к Приказу № 755).

Подробнее ➤

Удачи!