Как доказать свои права на бизнес без документов - история разделения магазина в 2010 году
199₽ VIP

• г. Архангельск

Проблема такая в 2010 году с другом купили бизнес (магазин). Договор был усный, я выступил инвестором он управляющим, все оформление шло под его ИП я ему доверял. Бизнес вырос и развился. Теперь конфликт и предстоит разделение, как без документов доказать что я покупал магазин и имею право на 50% его стоимости сегодня? (есть свидетели продажи и сам продавец)

Ответы на вопрос (3):

Ответ для вас неутешительный.

Право на бизнес в виде ИП вы не имеете никакого в вашей ситуации.Устный договор и доверие не явлются понятиями юридическими . Если есть хоть какие то документы.или иные письменные доказательства, подверждающие передачу или инвестирование вами денег. можете попытаться взыскать деньги через суд и проценты за пользование ими..Обратитесь к реальному адвокату. возможно он найдет" зацепки ."

Документы надо готовить и именно готовить.....Готов объяснить по тел

На основании устного договора вряд ли что-либо получится.