Различия в уровне алиментов на двух детей - возможен ли отказ в их уменьшении?

• г. Томск

Может ли суд отказать в уменьшение алиментов если на первого ребенка 25% решение суда (в разводе, мама работает), а на второго алиментное соглашение 16,5% (не в браке, мама в декрете)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Екатерина, может отказать, при наличии на то оснований

Например?какие основания могут быть?

Вы живете с мужчиной, который платит алименты на ребенка от предыдущего брака 1/4. У Вас с данным мужчиной имеется совместный ребенок. В целях снижения алиментов Вы составили нотариально-удостоверенное соглашение об уплате алиментов. Все верно?

Да все верно, теперь хотим подать на уменьшение алиментов на первого ребенка.

Доброе утро! Да, отказать может, так как рождение и взыскание алиментов на второго ребенка, никак не должно ущемлять первого. если зп позволяет окажут, могут уменьшить только при ухудшении финансового полоржения