После осуждения в 14 лет - возможность трудоустройства в правоохранительные органы и образование

• г. Сыктывкар

В 14 лет меня осудили по статье 158 ч. 3 п. Г (условный срок 6 месяцев).

Вопрос звучит так, сейчас мне 19 лес, могу ли я устроиться на работу, в с сферу правоохранительных органов, образовательной деятельности?

Ответы на вопрос (3):

в правоохранительные органы не сможете, в образовательное учреждение сможете

Факт осуждения, либо прекращения дела по нереабилитирующим основаниям, препятствует поступлению на службу в правоохранительные органы.

А вот ограничения по данной статье для работы в сфере образования - пока не установлено.

В органы - не можете. Статьи 14 и 17 Закона о службе в органах внутренних дел не позволяют. В сферу образовательной деятельности - как повезёт. Строго законодательно тут препятствий нет, но при желании всё равно откажут, по иным, допустимым основаниям.