Возможно ли подать иск на неустойку за несвоевременную замену товара и возврат денег одновременно?

• г. Салехард

Могу ли я в судебном иске одновременно подать на неустойку за несвоевременной замен неисправного товара в срок 7 дней (ст. 21 закона РФ о защите прав потребителей) на диагностику магазин не отправлял. И на неустойку за не своевременной возврат денег в срок 10 дней (ст.22)? заявление о замене от 05.01, заявление о возврате средств от 06.02

Ответы на вопрос (3):

Наталья ,можете-это ваше право

Да в своем исковом заявлении ст 131 ГПК РФ вы можете отразить два этих требования

Наталья, можете указать два требования (ст. ст. 131, 132 ГПК РФ).