Что делать, если банк заморозил средства из-за неясного происхождения денег за проданную квартиру в России?

• г. Ярославль
Что предпринять в случае заморозки поступивших на счет банковских средств из-за неясности происхождения? Была продана квартира в России и мы получили деньги в счет доли.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Это федеральный закон 115, да, счет может быть ограничен.

Нужно направить в банк объяснения происхождения денег, экономически обосновать.

нужно написать заявление в банк о снятии блокировки счета с приложением документов, подверждающих что это оплата за продажу квартиры.