Как узаконить пристройку к частному дому на правах долевой собственности, не являющейся общей на земельном участке?

• г. Уфа

Хотелось бы узнать как узаконить пристройку к частному дому на правах долевой собственности. Поясню земельный участок не является общим, в долях лишь дом находящийся на личном нашем участке.

Ответы на вопрос (1):

по данному вопросу вам нужно обратиться в БТИ, играет роль - произведен ли раздел дома в натуре, т.к. самовольная пристройка в общедолевой собственности приводит к изменению долей в собственности на дом. Пристройка должна была производиться с согласия сособственника.