Как оформить самозанятость и изменить статус в миграционной карте для гражданина Казахстана, приехавшего в гости?

• г. Москва

Я гражданин Казахстана. По прибытии указал цель визита "в гости". Через некоторое время предложили работу, как я могу оформить самозанятось и поменять статус в миграционной карте?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления статуса самозанятого в России и изменения цели вашего визита необходимо выполнить следующие шаги:

1. Получение статуса самозанятого:

- Зарегистрируйтесь как самозанятый в налоговой службе России (ИФНС).

- Заполните необходимые формы и предоставьте требуемые документы.

- Получите свидетельство о регистрации в качестве самозанятого.

2. Изменение цели визита:

- Обратитесь в уполномоченный орган (например, МВД) для изменения цели вашего визита в миграционной карте.

- Предоставьте необходимые документы, подтверждающие ваш статус самозанятого и ваше желание изменить цель визита.

3. Оформление документов:

- Получите обновленную миграционную карту с новой целью визита.

- После этого вы сможете легально работать как самозанятый в России.

Помните, что процедуры и требования могут немного отличаться в зависимости от вашего региона пребывания в России. Поэтому рекомендуется обратиться в местные органы власти или консультационные службы для получения конкретной информации и поддержки.