Какие налоги будут у пенсионерки при продаже земельного участка за 10000 в конце года?

• г. Симферополь

Если я буду продавать свой земельный участок, то какими налогами мне это чревато в конце года. Я пенсионерка. Предположим участок продам за 10000

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от времени нахождения участка в вашей собственности.

Если этот период сотавляет более 3-х лет, то средства полученные от продажи участка налогом не облагаются - совсем.

Если же участок находится в Вашей собственности менее 3-х лет, то налог составляет 13% от суммы превышающей 1 000 000 рублей (ст. 220 Налогового кодекса РФ)