Трудности с доступом к лечебному питанию - опыт борьбы родителей ребенка с аллергиями

• г. Новосибирск

Ребенок 02.12.2022 года рождения. Данный момент у ребёнка стоит диагноз бронхиальная астма, Атопический дерматит, непереносимость белка коровьего молока, и других пищевых продуктов (Говядина, курица, цветная капуста, тыква, яблоко, банан, изюм, курага, чернослив, компот из сухофруктов, сахара, сливочное масло, все молочные продукты всех млекопитающих животных, в том числе и козье молоко, орехи, яйца) , Поливалентная аллергия. Лежали в больнице с обострениями два раза на первом году жизни.

На сегодняшний день ребёнок находится на ежедневном непрерывном лечение гормональными препаратами от бронхиальной астмы и лечебном питании смесью по назначению Врача аллерголога иммунокислоты. На первом году жизни, в поликлинике по месту жительства номер шесть по адресу трикотажная 52, Моя дочь получала лечебное питание шести месяцев до 12 месяцев. По наступлении 12 месяцев, в лечебном питании нам отказали. Далее я написала письмо министерства здравоохранения новосибирской области, затем заведующая поликлиники написала ходатайство, то есть составила протокол о назначении лечебной смеси, но спустя 2,5 месяца лечебное питание нам так и не выдали.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру