Как получить пособие на ребенка после увольнения, если ожидается превышение дохода в будущем?

• г. Благовещенск

Уволилась с работы. Встала на учет в центр занятости. Подала на единое пособие на ребенка, мне отказали, аргументировав тем, что в 2023 году у меня превышение дохода, я единственный родитель. Уже месяц без работы, дохода соответственно нет. Есть ли возможность получения пособия?!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, расчетный период (год) просто сдвинулся на 1 месяц.