Приватизация квартиры - Какова роль супруги и детей военнослужащего?

• г. Хабаровск

Муж военнослужащий получил квартиру из расчета: он, жена, дочь 18 лет, и сын 12 лет. Квартира трехкомнатная. Супруг отказывается приватизировать квартиру (ссылаясь, что приватизацию продлили до 14 г.), у него родился внебрачный ребенок. Имеет ли супруга право, приватизировать свою и детей части без его согласия, ведь квартиру выдали из расчета на каждого члена семьи. Не ущемляет ли он права членов семьи? И будет ли приватизироваться квартира на 5, если он пропишет незаконнорожденного ребенка (а по жилищному законодательству, он имеет на это право, без согласия семьи). Или прописать он имеет право только на свои законные метры?

Ответы на вопрос (1):

приватизировать квартиру можно только целиком и с согласия всех зарегистрированных.

Если будет прописан еще один ребенок то согласие на приватизацию будет нужно и от его мамы.

У вас метры в квартире общие, квартира по метражу не делится.