Нужно ли взять больничный, если ребенку нужно капать капли в глаза 4 дня?

• г. Челябинск

Ребёнку 9 лет нужно капать капли в глаза 4 дня для расширения зрачков, она находится одна дома. В школу ходить не сможет, т.к. плохо будет видеть. Боюсь оставлять её дома одну, имею ли право взять больничный на эти 4 дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если врач считает что ребенок не может ходить на занятия в школу - то должен выписать больничный в том числе родителю для ухода за ребенком