Определение обязанностей по договору о полной материальной ответственности для бригадира

• г. Жуковский

Что значит формулировка: " По направлениям (непосредственно обслуживающие или использующие (получающие/ принимающие/ передающие) денежные, товарные ценности или иное имущество)". Так написано в приказе напротив списка должностей, согласно которому я должен подписать договор о полной материальной ответственности. Я работаю бригадиром. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

нужно смотреть договор. Коллективная ответственность ?

Полная индивидуальная ответственность