Вопрос о формулировке заголовка упирается в стандарты оформления документов и не имеет однозначного ответа. Однако, в данном случае, чтобы быть более конкретным и точным, рекомендуется использовать формулировку Жалоба

• г. Смоленск

После ДТП меня признали виновным и вынесли постановление. Я не согласился и обжаловал постановление сначала в ГИБДД (на имя начальника), когда получил отрицательный ответ из ГИБДД, подал в районный суд и в заголовке написал: Жалоба на постановление об АПН №...

Правильно ли я написал заголовок, или надо было писать: жалоба на решение по жалобе на АПН №...?

В самой жалобе я всё подробно расписал об обжаловании в ГИБДД. Будет ли такая жалоба являться обжалованием решения по жалобе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно было просто написать жалоба. Главное чтоб просьбу четко указали что у суда просите.

Просил как и в жалобе на постановление, отменить постановление и закрыть дело.

Или надо было писать-прошу отменить решение по жалобе???

Об отмене постановления.