Ограничения передачи кассационной жалобы в Кассационную инстанцию Областного суда и возможность ее направления непосредственно

• г. Лихославль

1.В каких определённых случаях Областной суд не может передать кассационную жалобу в Кассационную инстанцию?

2.И,можно ли передать самой жалобу напрямую в Кассационную инстанцию?

Ответы на вопрос (3):

Вам 100 раз отвечали.

Нужно анализировать ваши документы. Теоретические выкладки не применимы.

Если речь о гражданском деле.

Сначала кассационная жалоба распределяется одному из судей, который изучает ее, истребует дело при необходимости и принимает решение о передаче кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции либо об отказе в передаче. Обойти этот порядок нельзя, он предусмотрен ст. 381 ГПК