Призвали на основании ст 24 53-Фз п.а абзац 10. Что это означает?

• г. Новосибирск

Призвали на основании ст 24 53-Фз п.а абзац 10. Что это означает?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы не совсем корректно задали вопрос. Поэтому, довольно сложно расшифровывать.

53-Фз - Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

ст 24 - Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

п.а - тут скорее всего Абзац 1 (10 нет). 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

Какие существуют категории годности к военной службе

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.