Ветеран боевых действий снова призван - что означает повестка военкомата?

• г. Краснодар

Такой вопрос, мне сегодня вечером вручили повестку чтобы завтра я явился в военкомат, якобы сказали что для уточнения каких то данных, но в повестке есть ещё извещение что я призван на военную службу и направляюсь для работы на должности гражданского персонала. Что это значит, мне 32 года и я уже отслужил, ветеран боевых действий. Как это понимать?! Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Видимо речь идет о военных сборах лиц. находящихся в запасе, а повестку прислали как срочнику. За неявку штраф 500 рублей и более никакой ответственности не предусмотрено.