Наследие нарушений режима - как наличие в выписном эпикризе нарушения (употребление наркотиков) может повлиять на выплаты по страховке

• г. Орёл

Если в выписном эпикриизе госпиталь указал основания выписки нарушение режима (употребление наркотиков), значит выплаты за ранение и страховку не заплатят?

Ответы на вопрос (7):

Ранение в связи с чем получено? При выполнении задач сво?

Так точно, находился на боевом задании, осколочные ранения обеих ног

В таком случае выплаты положены.

Рвдв, если внесли в базу то выплатят. При ранении военнослужащего выплата назначается в беззаявительном порядке. Справка о ранении вносится в электронную базу данных должностными лицами военно-медицинской организации или части. Приказ Министра обороны РФ от 10.07.2023 N 413 "О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236"

А чтобы региональную выплату получить, нужна справка, а её из-за нарушения режима мужу не дают

Рвдв, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте! Выплаты положены, если есть справка о ранении

Не забывайте нажимать спасибо юристам!

С уважением!