Домашний арест - что делать, когда решение верховного суда затягивается?

• г. Якутск

Такая ситуация сижу на домашнем аресте уже почти 4 месяца 12 дней назад вынесли приговор мне дали условно 2 года другу с которым совершили преступления дали 3 года лишения свободы без условного срока его забрали с зала суда а мне оставили домашний арест до вступления приговора в силу друг подал эпиляцию на пересмотрение дела в верховный суд мне говорят что пока его не пересмотрит и не решат что делать и тому подобное я буду дальше сидеть на домашнем аресте это вообще законно я и так 4 месяца под арестом так ещё и пока расмотрят дела буду сидеть под арестом а как у нас в Усть-Нере показывает практика рассматривать его эпиляцию будут месяц того и больше подскажите что делать

Ответы на вопрос (2):

Вам отвечали на данный вопрос. Будете находиться под домашним премиям до вступления приговора в законную силу. У вас один приговор. Придется ждать рассмотрения апелляции.

Ваш приговор вступит в законную силу через 15 дней, после даты оглашения.

ДОмашний арест тут же прекратит своё действие.

Если Ваш приговор обжалован, то вступит в законную силу в день вынесения решения суда по апелляционной жалобе.