Возможно ли оформить отпуск по уходу за ребёнком с учетом особенностей семейной ситуации и какие документы требуются для этого?

• г. Арсеньев

Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребёнком если мой сын, отец ребёнка не работает, а его гражданская жена, мать ребёнка-студентка. Отцовство документально оформлено. И какие документы нужно предоставить для этого.

Ответы на вопрос (1):

Пишите своему работодателю заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребёнком как бабушке, фактически осуществляющей уход за ребенком. В соцстрахе рассмотрят предоставленные работодателем сведения о Вас и скажут, какие документы им (ФСС России) необходимы для назначения Вам пособия. Состав разниться - ситуации разные.