Как указать срок действия согласия на обработку персональных данных?

• г. Новосибирск

Если в согласии на обработку персональных данных не указан срок его действия или нет такого пункта, может ли субъект ПД внести его и как будет выглядеть данная формулировка. К примеру: "согласие действует до 01.01.2025"?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется ст 9 Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ